Siete qui: Persone -> Afferenti

Upobook:

https://upobook.uniupo.it/

Intranet:

http://www.digspes.unipmn.it/intranet

Afferenti

Francesco Aimerito Email: francesco.aimerito@uniupo.it 
Tel.: 0131 283886
 
Stefano Ambrosini Email: stefano.ambrosini@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 885
 
Pierfrancesco Arces Email: pierfrancesco.arces@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 879
 
Giorgio Barberis Email: giorgio.barberis@uniupo.it 
Tel.: 0131 283850
 
Eugenio Barcellona Email: eugenio.barcellona@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 896
 
  Eugenio Bruti Liberati Email: eugenio.liberati@uniupo.it 
Tel.: 0131 283889
 
  Guido Canale Email: guido.canale@uniupo.it 
Tel.: 0131 283893
 
Giuseppe Clerico Email: giuseppe.clerico@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 758
 
  Luca Geninatti Sate' Email: luca.geninatti@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 878
 
  Federico Alessandro Goria Email: federico.goria@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 896
 
  Elisabetta Grande membro dell'International Academy of Comparative Law / Académie internationale de droit comparé
Email: elisabetta.grande@uniupo.it 
Tel.: 0131 283894
 
Francesco Ingravalle Email: francesco.ingravalle@uniupo.it 
Tel.: 0131 283853
 
Roberta Lombardi Email: roberta.lombardi@uniupo.it 
Tel.: 0131 283887
 
Joerg Luther Email: joerg.luther@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 898
 
Corrado Malandrino Cattedra Jean Monnet di Storia dell'Integrazione Europea
Email: corrado.malandrino@uniupo.it 
Tel.: 0131 283710
 
Roberto Mazzola Email: roberto.mazzola@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 892
 
Rodrigo Miguez Nunez Phd in diritto e scienze sociali presso l'Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales, Paris
Email: rodrigo.miguez@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 883
 
Titolo della ricerca: Ospite nel 2006 Seminario sul diritto in Sud-America
Marco Novarese Email: marco.novarese@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 753
 
Davide Petrini Email: davide.petrini@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 849
 
  Barbara Piattoli Email: barbara.piattoli@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 897
 
Marco Revelli Email: marco.revelli@uniupo.it 
Tel.: 0131 283721
 
Salvatore Rizzello Direttore del Dipartimento di Giurisprudenza e Scienze Politiche, Economiche e Sociali
Email: salvatore.rizzello@uniupo.it 
Tel.: 0131 283770
 
Vito Rubino Email: vito.rubino@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 891
 
Fabrizia Santini Email: fabrizia.santini@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 877
 
  Andrea Serafino Email: andrea.serafino@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 885
 
Chiara Tripodina Email: chiara.tripodina@uniupo.it 
Tel.: 0131 283 882
 
Massimo Vogliotti Email: massimo.vogliotti@uniupo.it 
Tel.: 0131 283848
 


Ex afferenti e collaboratori

Marta Bargis
Paolo Garbarino
Serafino Nosengo